В любом ульяновском дворе найдутся бездомные кошки и собаки, которых нерадивые хозяева оставили без внимания и заботы. А некоторые животные провели на улице всю свою жизнь, и им приходится только мечтать о сытном обеде и теплом доме.

«Друзья, все мы хотя бы раз проходили на улице мимо маленького грязного бездомного котенка или хромой собачки с грустными глазами и думали: “Эх, надо бы помочь!” Но сколько из нас на самом деле помогли?» – отмечают ульяновские защитники животных. К счастью, все же находятся люди, которые не только сочувственно вздыхают при виде брошенных кем-то питомцев, но и что-то делают ради них.

Некоторые ульяновцы становятся волонтерами: они отмывают, кормят, лечат подобранных на улице бездомных кошек и собак, а затем находят им новых хозяев. Так, например, поступают участники инициативной группы «Кошкин дом», благодаря деятельности которых удалось пристроить уже множество животных.

Этим же почетным делом занимаются сотрудники приюта «9 жизней». Они прилагают очень много усилий, чтобы каждый питомец был сыт, здоров и наконец обрел новый дом. И каждый ульяновец может им в этом помочь.

Event-агентство «Пятница» объявило о сборе вкусной посылки для бездомных животных, содержащихся в этом приюте. В числе самого необходимого – ячневая крупа, гречневый продел, подсолнечное масло и любое мясо. Также можно принести консервы, сухой корм для собак, витамины и рыбий жир в жидком виде или в капсулах. «Мы будем рады любой помощи!» – обращаются организаторы акции ко всем неравнодушным.

Пищевые продукты и другие подарки для животных можно приносить в офис агентства, расположенный по адресу: ул. Ленина, д. 78 (бизнес-инкубатор «Квартал», 2 этаж).