Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил торговый объект. Как рассказали главе региона в рамках экскурсии по торговым залам гипермаркета, общая площадь магазина составляет 12 000 кв.м., из них торговая – 7 500 кв.м. Для покупателей предусмотрена парковка на 500 мест. «Лента» в Ульяновске будет обслуживать покупателей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В новой «Ленте» представлено свыше 22 000 наименований товаров продовольственной и промышленной группы, в том числе от местных производителей.
«В каждом регионе мы ориентируемся, в первую очередь, на развитие сотрудничества с местными производителями и поставщиками», – говорит региональный директор по закупкам в Центральном регионе Ирина Адушкина. По ее словам, в настоящее время у ульяновской «Ленты» заключены договора с ведущими товаропроизводителями Ульяновской области: ЗАО «Молвест», ООО «Симбирская молочная компания», ЗАО «Алев», ОАО «Тепличный», ИП Молофеев, Ульяновский мясокомбинат, Димитровградский мясокомбинат, ОАО «Ульяновскхлебпром», ЗАО «Глобус – Кондитер» и другими. Продукция местных производителей отмечена особым знаком-ценником, поэтому покупатель может без труда найти ее на полках.
В гипермаркете в Ульяновске работает 250 человек.
Отмечая преимущества торговой сети перед другими игроками розничного рынка, директор гипермаркета в Ульяновске Заур Давлетов сказал, что «Лента» предлагает своим покупателям несколько возможностей сэкономить: карта постоянного покупателя, которая позволяет приобретать товары по ценам не мене чем на 5% ниже среднерыночных, товары под частными марками компании по цене ниже товаров – аналогов, программа «социальная карта» для малоимущих.
«Мы нашли полное взаимопонимание с руководство компании «Лента» по основным направлениям развития регионального потребительского рынка и обеспечению продовольственной безопасности региона. Это касается и поддержки местных товаропроизводителей, благодаря максимальной представленности ассортимента ульяновской продукции на полках гипермаркета, и совместной реализации мер, проводимых Правительством области, по сдерживанию цен на социально-значимые товары, а также борьбе с фальсифицированной продукцией», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.
Как сообщило руководство компании, в конце августа в Ульяновске планируется открытие второго гипермаркета торговой сети «Лента» на Олимпийском проспекте.