«Березовая роща» – это ту база, расположенная в Ленинском районе Ульяновска. Именно там решили отметить День молодежи несколько десятков выпускников различных учебных заведений.
Они организовали дискотеку на площадке у Волги, где и собирались встретить рассвет. Примерно в три часа ночи к молодежной вечеринке решили без приглашения присоединиться пятеро молодых парней. Студенты не захотели пускать к себе непрошеных гостей, развязался конфликт. Обиженная сторона вызвала на подмогу сотоварищей. К месту, где отдыхали студенты, подъехали машины, и более десяти человек ринулись к отдыхающей молодежи.
Под утро 30 июня в полицию из городских медучреждений стали поступать сообщения о доставке молодых людей с телесными повреждениями в виде резаных ран и ушибов разных частей тела. Нападавшие успели прихватить с собой сумки двух участников вечеринки и скрыться.
Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску в настоящее время выясняют все обстоятельства происшедшего, беседуют с потерпевшими и свидетелями, устанавливают приметы подозреваемых и проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.