На дворе – жаркий июль. Оказаться в такую пору без воды – настоящее стихийное бедствие, особенно в сельской местности. Причем речь идет не только о воде для полива садов-огородов, но и о той самой «живительной влаге», которой можно просто утолить жажду. Именно в такой ситуации оказались жители села Новый Урень Ульяновского района.
– Воду у нас на улице Полевой приходится буквально караулить. Сейчас, когда все принялись поливать огороды, ее вообще нет уже несколько дней. В прошлом году с этим было гораздо лучше, а нынешним летом мы временами не можем «добыть» даже питьевую воду – ее приходится покупать. А ведь у меня двое маленьких детей – им и стирать нужно постоянно! Я уж молчу о посохших огурцах и помидорах, – рассказывает о своей беде жительница села Наргиза Шаталина.
По словам женщины, местные «коммунальщики» отвечают на жалобы сельчан, проживающих на Полевой, следующим образом: «Идите и ругайтесь с теми, кто безбожно льет воду для полива!».
– По сути, нам нужна дополнительная водонапорная башня, но местная администрация об этом даже и не упоминает. Какое там! – вздыхает Шаталина.

От редакции. Просим власть имущих обратить внимание на эту проблему и помочь жителям Нового Уреня.