Трое осужденных при приеме в медико-санитарной части ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области захватили в качестве заложников сотрудника дежурной смены и медработника учреждения. Преступники выдвигают политические требования.
Именно так звучала легенда учений, прошедших 25 июня под руководством начальника УФСИН России по Ульяновской области Михаила Санкина.
Мероприятие проводилось совместно с УМВД России по Ульяновской области. Это были так называемые тактико-специальные учения по отработке совместных действий по освобождению заложников на объектах УИС.
В нем приняли участие 250 сотрудников уголовно-исполнительной системы и 60 сотрудников УМВД. Задача последних состояла в оцеплении территории вокруг исправительной колонии №8, блокировании и патрулировании автомобильных подъездов к месту проведения СТСУ.
Силами сотрудников УФСИН обеспечивались переговоры с осужденными, оцепление и окружение района спецоперации и освобождение заложников вкупе с конвоированием преступников.
Начальник УФСИН России по Ульяновской области Михаил Санкин отметил, что все сводные отделы учреждений, спецназ и отдел по конвоированию выполнили поставленные задачи в полном объеме, а цель по совершенствованию взаимодействия УФСИН и УМВД России по Ульяновской области в проведении спецоперации по освобождению заложников достигнута.
По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области