Уважаемые жители нашего города!

От всей души поздравляю вас с днем территориального общественного самоуправления в Ульяновской области!

Этот праздник был утвержден Правительством нашего региона в 2011 году с целью активизации деятельности территориальных самоуправлений.

Сегодня ТОС – это эффективный и отлаженный механизм, с помощью которого жители совместно с органами местного самоуправления могут воплощать в жизнь перспективные, грандиозные проекты, направленные на успешное социально-экономическое развитие Ульяновска.

Всего несколько лет назад на территории нашего города было зарегистрировано 3 территориальных общественных самоуправления. Теперь в Ульяновске успешно функционируют 46 ТОСов. Они объединяют около 100 тысяч неравнодушных жителей, ведущих активную деятельность по благоустройству дворовых территорий, организации спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также проведению огромной воспитательно-патриотической работы с подростками и молодежью.

Результаты их деятельности можно увидеть, заходя в ухоженные и чистые дворы, любуясь красотой цветочных композиций и аккуратно постриженных газонов, принимая участие в праздниках двора, задорных спортивных играх и народных гуляниях. Именно ТОСы позволяют выявлять инициативы и потребности граждан, обобщать их и направлять в органы местного самоуправления. Это способствует принятию эффективных управленческих решений и получению обратной связи от населения.

Уважаемые ульяновцы, поздравляю вас с Днем территориального общественного самоуправления в Ульяновской области. Активная жизненная позиция, желание изменить свой город к лучшему, патриотизм – вот качества, присущие большинству наших горожан! День местного самоуправления – это День людей, влюбленных в свой город. С праздником!

Глава города Ульяновска М.П.Беспалова