В поездке к ближайшим соседям многое стало для ульяновской команды впервые в летнее межсезонье. Волжане первый раз сыграли вничью и пропустили первый мяч.

«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) 1:1 (0:1)

6 июля. Сызрань. Спорткомплекс «Кристалл».

«Волга»: Тагашев (Нефёдов 46), Мухаметдинов, Минеев (Вагапов 75), Абрамов (Захаров75), Цыганцов (Ситдиков 75), Курбанадамов (Дериглазов 75), Хабибуллин, Усов (Дорохин 75), Бикчантаев, Сафин (Халявин 35), Бобылев (Туменко 80).

Гол: Бобылев 17 (0:1), Сызрань-2003 73 (1:1).

Со стартового свистка «Волга» завладел мячом, и уже в первой половине тайма заработала несколько потенциально опасных «стандартов». Один из них привел к голу. Марат Сафин с Антоном Усовым хитро разыграли угловой, последовала подача, которую на дальней штанге «щечкой» мастерски замкнул Антон Бобылев. Волжане много атаковали и левым флангом, где активничали Алексей Цыганцов с Ильдаром Бикчантаевым. Они доставляли немало хлопот вратарю Тимуру Багаутдинову, кстати, побывавшему зимой 2011-го на просмотре в Ульяновске, но так и не подошедшему тогдашнему наставнику команды Владимиру Евсюкову.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Им это удалось незадолго до конца матча. Сызранский хавбек скорее делал передачу, чем бил по воротам, однако так получилось, что мяч оказался в сетке – 1:1. После этого у гостей последовала целая серия замен, но вышедшим на поле игрокам не удалось вырвать победу.