На прошлой неделе Губернатор провел осмотр хода ремонтных работ на дорогах Димитровграда. На данный момент работы выполнены на ул. Славского, ул. Ганенкова, ул. Западной, пр. Автостроителей, ул. Донской, ул. Свирской и двух путепроводах.
К началу осени ремонт также выполнят на спуске Гончарова, ул. Прониной (где работы уже идут полным ходом), ул. Осипенко, ул. Циолковского, пр. Ленина, ул. Волжской и Мулловском шоссе.
Сумма средств городского и областного бюджетов, направляемая на ремонт дорог общего пользования, составляет 74,6 млн. рублей.
Помимо автодорог будет уделено внимание и тротуарам вдоль магистралей по улицам: Свирская, Осипенко, Автостроителей, Куйбышева. Общий объем работ составит 3,5 тыс. кв. м.
При дополнительном финансировании в размере 80 млн. рублей отремонтируют пер. Гвардейский, ул. Менделеева, пер. Ганенкова, ул. Жуковского, пер. Речной, ул. М. Тореза, ул. Победы, ул. Пирогова, перекресток улиц 9 линия и Свирская, ул. Куйбышева, межквартальные дороги по пр. Автостроителей.
После осмотра ремонтов на дорогах и оценки качества тротуаров во дворах приняли участие в совещании по перспективам развития Димитровграда и личном приеме граждан, где в адрес Министерства поступило 3 вопроса. По обращению А.Т. Сушковой до 22 июля будет установлен остановочный павильон на маршруте №20. Проект по строительству дороги к памятнику Ватутину в стадии проработки. По остальным обращениям работы завершены, заявители лично выезжали на место и остались довольны результатом.