6 июля губернатор Сергей Морозов и Глава города Марина Беспалова провели рабочий объезд Ленинского и Железнодорожного районов Ульяновска.
В рамках этого мероприятия Глава города поручила председателю Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ильдусу Юсупову разработать проект благоустройства перекрестка улиц Радищева и Симбирская, включающий в себя оборудование остановки «Северный Венец» в соответствии с правилами безопасности дорожного движения.
Также губернатор и Глава города ознакомились с планом ремонта улицы Островского. Юсупов доложил о том, что в ближайшую неделю начнется карточный ремонт участков 33 улиц Ульяновска. Все работы планируется завершить до 1 сентября. Напомним, что на данные цели из средств областного бюджета было выделено 164 миллиона рублей. Сергей Морозов поручил заместителю председателя Законодательного Собрания области Тамаре Дмитриевой взять под личный контроль соблюдение сроков и качества проводимых работ.
Не были обойдены вниманием и проблемы рядовых горожан, участники объезда встретились с жителями дома №24 по улице Карла Маркса. В этом доме в текущем году завершится ремонт фасада, а во дворе заменят асфальтовое покрытие. Сергей Морозов предложил построить на территории двора летнюю эстраду, поскольку в микрорайоне проживает много граждан, занимающихся художественной самодеятельностью.
А жители дома №42 по улице Хрустальная, который также посетили участники объезда, поблагодарили руководство города и области за качественный капитальный ремонт внутриквартальных проездов. В свою очередь Сергеи Морозов и Марина Беспалова высоко оценили активность граждан в вопросе управления жилым фондом, особо отметив цветочное оформление придомовой территории.
– Благодаря грамотному, конструктивному диалогу жителей, городской администрации и «Домоуправляющей компании Железнодорожного района» в этом доме удалось выполнить капитальный ремонт кровли и канализации. Следующим шагом станет замена систем центрального отопления и холодного водоснабжения, а также обновление фасада. Такое решение было принято собственниками квартир, – отметила Глава Ульяновска.
Марина Беспалова поручила руководителям структурных подразделений администрации оказать жителям дома №42 по улице Хрустальная помощь в выделении посадочного материала для дальнейшего озеленения двора, а также проработать вопрос отвода талых и дождевых вод из двора дома №21 по улице Варейкиса, расположенного по соседству.
По материалам официального сайта Ульяновской Городской Думы