В рамках визита глава региона провёл рабочую встречу с руководством ОАО «ОАТ».

В ходе встречи были рассмотрены итоги работы ОАО «ДААЗ» за январь-апрель 2013 года, а также ход реорганизации производства предприятий димитровградской площадки.

Напомним, в настоящее время на производственной площадке ДААЗа активно реализуется проект по созданию индустриального парка, основной целью которого является обеспечение бесперебойной работы заводов, занятых в автомобильной промышленности.

Для поддержки предприятий, расположенных на территории Димитровградского автоагрегатного завода, принят ряд региональных законопроектов, предусматривающих льготы.

Данные законы приняты 1 июля 2013 года. В результате их действия до 1 января 2015 года ОАО «ДААЗ» освобождается от уплаты налога на имущество, также применяется пониженная ставка в размере 13,5% налога на прибыль организаций и сроком на 3 года освобождаются от уплаты земельного налога организации, находящиеся на территории индустриального парка.

Таким образом, производственной площадке ОАО «ДААЗ» будет оказана государственная поддержка в виде субсидий и налоговых льгот за 2013-2016 годы на сумму не менее 173,8 млн рублей. Эти средства будут направлены на увеличение фонда оплаты труда рабочих основных и вспомогательных профессий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА