На ремонт городских дорог в этом году из областного бюджета будет направлено 460 миллионов рублей. На них капитально отремонтируют Октябрьскую, Пушкарева, Ленкома и Туполева, а также выполнят карточный ремонт более 30 улиц Ульяновска. Работы должны начаться в конце июля.

По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Ильдуса Юсупова, в настоящее время заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт улиц Пушкарёва, Октябрьская, проспектов Ленинского Комсомола и Туполева. В горадминистрации уточнили, что на них заменят асфальт, бордюры, ливневку. Также обустроят заездные карманы, обновят дорожные знаки и разметку.

Проблемные участки 30 городских улиц ждет карточный ремонт, который будет делать ООО «Ремстроймост» (улицы Рябикова, Инзенская, пр.Нариманова, ул.Юности, К.Либкнехта, ул.Камышинская, Жигулёвская, Самарская, Федерации, Островского, Красноармейская, Гимова, пер. Гоголя, 12 Сентября, Пушкинская, Энтузиастов, Мира, Радищева, Глинки, Димитровградское шоссе, пер.Комсомольский). В горадминистрации сообщили, что с фирмой уже заключен контракт. К ремонту планируется приступить с 25 июля. Будут выполнены работы по фрезерованию существующего и устройству нового асфальтобетонного покрытия, по ремонту колодцев, дождеприёмников, а также установке бордюров, устройству пандусов, заездных карманов.

Также запланированы работы по устройству парковочной площадки перед храмом по улице Ульяновской, устройству асфальтобетонного покрытия по улице Генерала Мельникова и местных проездов на Минаева. Намерены и обустроить посадочные площадки на проспектах Ленинского Комсомола и Туполева.

Наряду с ремонтом дорог, обещают в горадминистрации, будет комплексно благоустраиваться прилегающая территория. Губернатор Сергей Морозов заявил, что контролировать качеством работ в этом году планируют по-новому, а главную роль будут играть общественные движения.