Стартовал приём заявок в молодёжный образовательный лагерь «Лесная школа». В прошлом году конкурс на неё составил 3-5 человек на место в зависимости от направления.

Лесная школа будет проходить в Ульяновской области третий год подряд в рамках проекта «Открытые пространства» с 16 по 21 августа. Базой проведения станет один из стационарных лагерей региона. Участие в Лесной школе примут 200 молодых людей из разных муниципальных образований. О своём желании приехать в Ульяновск заявили представители и 5 регионов России, в том числе молодёжь из Ненецкого автономного округа, Белгородской и Челябинской областей, Пермского края и др.

Лесную школу организуют и проводят Молодёжный инициативный центр и Департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики.

«Молодые журналисты получат дополнительные знания, навыки и компетенции по поиску и распространению информации. Волонтёры соберутся на направлении «Технологии добра». Сюда попадут самые активные объединения команды добровольцев, которые уже имеют опыт волонтёрской деятельности, а лагерь станет для них площадкой по обмену опытом, даст возможность встретиться с представителями социально-ответственного бизнеса и представителями власти», – поясняет председатель МИЦ Константин Ильин.

По традиции, отдельное направление под названием «Deadline» отводится для работы с молодыми ит-специалистами. У ребят будет возможность перенять практический опыт у работников ведущих ит-компаний региона, ребята познакомятся с азами программирования и мн.др.

В этом году участниками молодёжной Лесной школы могут стать жители региона от 14 до 18 лет включительно. Участие – бесплатное. Чтобы подать заявку необходимо заполнить анкету на сайте МИЦ по адресу www.ulmic.ru, для молодых ит-ишников создан специальный сайт www.deadline-camp.ru

Молодежный инициативный центр