Четвертую победу подряд в городском первенстве одержал действующий чемпион Ульяновска – команда “Авиастар-СП”. В 5-м туре “авиаторы” на своем поле уверенно переиграли “Симбирск-Балтику” – 3:0. У хозяев отличились в недавнем прошлом игроки “Волги”: дважды Сергей Евин (оба мяча он провел с пенальти) и Михаил Мустафин. Теперь у “Авиастара” четыре победы в четырех играх и 12 очков соответственно. Столько же баллов (но после пяти игр) в активе “Симкора”, который в минувшем туре сумел нанести поражение крепкой “Погоде в доме” – 1:0. Победный мяч на счету Александра Акуневского, который он провел на 58-й минуте матча. Первую победу в нынешнем чемпионате одержала команда “Старт-Динамо”, которая в принципиальном матче обыграла “Нику” – 2:1. Победный гол на счету Николая Ермолаева (85-я минута)