Максим СКВОРЦОВ
23 медали, из них шесть – высшей пробы, завоевали ульяновские спортсмены неоткрытом чемпионате области памяти Анны АРИСТОВОЙ.
В соревнованиях приняли участие около 400 ориентировщиков со всего Поволжья. Среди наших спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Марс Шагеев, Эльза Голондина (оба -“ЗОЖ”), Юлия Зимина (“Старт”), Никита Терехин (ЦДТ № 6), Антон Скалкин (“Кварц”) и Анна Афанасьева (“Триада-СДЮТ”). В командном зачете места распределились следующим образом: 1. “Старт” (Ульяновск) – 1511 очков, 2. СДЮШОР № 14 – 1437, 3. “ЗОЖ” (Ульяновск) -1327.
По уже сложившейся традиции турнир памяти Анны Аристовой вместил в себя и множество других конкурсов. Так, например, в конкурсе красоты победу одержала наша 12-летняя землячка Елизавета Филенко (“Старт”), а в конкурсе эрудитов “Умник и умница” лучшими из лучших также стали ульяновцы Марат Насыров (“ЗОЖ”) и Ания Волкова (ЦДТ № 6).
В футболе у мужчин и женщин первенствовали команды Сенгилеевского района и “Амазонки” (“Старт”) соответствен-но, а в младшей возрастной группе отличились представители поселка Силикатный.
– Хотелось бы поблагодарить семьи Зариповых, Якуповых и Ольгу Юдинцовуза помощь в организации соревнований, -отметил председатель областной федерации спортивного ориентирования Павел ТРОШКОВ. – По итогам турнира памяти Анны Аристовой мы сформировали юниорскую сборную Ульяновской области, которая в конце августа отправится в Пензу на первенство России. Честь нашего региона будут защищать порядка 20 ориентировщиков.