18 июля ульяновская “ВОЛГА” возьмет старт в очередном первенстве России среди команд зоны “Урал-Поволжье”. И если в последнее время волжан рассматривали как одних из соискателей наград, то на этот раз ситуация выглядит несколько иначе.
Сокращение финансирования привело к тому, что в межсезонье нашу команду покинула масса добротных футболистов, а вот достойной замены им пока найти не удалось. То, что проблемы в игре “Волги” существуют, наглядно показывают контрольные матчи. Но разве могло быть иначе, когда в Ульяновске, по сути, стали строить новую команду?
На роль спасителя ульяновского футбола был призван любимец болельщиков Сергей Седышев. Это уже третий приход Седышева на пост главного тренера “Волги”, и он не скрывает, что больших задач перед командой стоять не будет.
– Прежде всего постараемся сконцентрироваться на чемпионате, – считает Сергей СЕДЫШЕВ. – Но это вовсе не означает, что в Кубке страны мы будем играть кое-как. Все мы прекрасно видели, какой ажиотаж был в Ульяновске, когда в Кубке России в гости к нам приезжали команды Премьер-лиги – “Анжи” и “Кубань”.
Впрочем, зная Седышева и присущий ему максимализм, можно надеяться, что и в новом сезоне “Волга” предстанет перед своими болельщиками боеспособным коллективом. Первая официальная проверка для новой “Волги” намечена на 18 июля, когда нашим футболистам предстоит непростой поединок в Ижевске. В тамошний “Зенит” в межсезонье перебрался теперь уже экс-волжанин Рустэм Канипов.
“Волга” же продолжает свое комплектование. Так, контракты с нашей командой заключили еще пятеро футболистов: воспитанник ульяновского футбола, вратарь Дмитрий Тагашов, воспитанник барышского футбола, защитник Максим Минеев, уроженец Мирного, опорный полузащитник Марат Салахутдинов, а также два нападающих – воспитанник кировского футбола Дмитрий Халявин и воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев.