Сразу 8 претендентов на участие в выборах депутатов ЗСО, выдвинутых КПРФ, выбыли из предвыборной гонки. Облизбирком отказал им в регистрации.
Информация об этом появилась в твиттере несколько часов тому назад. По сообщению «Дивана Обломова», лидер ульяновских коммунистов Александр Кругликов полагает, что не случайно в списке «выбывших» оказались, в основном, кандидаты, представляющие крупные промышленные предприятия региона. «Власть будто бы умышленно не хочет видеть кандидатов, работающих в реальном секторе на благо региона», — приводят наши коллеги слова Кругликова.
Самой большой неожиданностью выглядит отказ в регистрации первого секретаря Засвияжского райкома КПРФ Алексея Рябова, заявленному коммунистами в общеобластном списке кандидатов наряду с Александром Кругликовым и Алексеем Куринным. Также обращает на себя внимание отказ в регистрации генерального конструктора «УМЗ-2» Романа Логинова, который выдвигался по 16 Засвияжскому одномандатному округу (напомним, «Единую Россию» в этом округе представляет Василий Гвоздев).
Руководство регионального отделения КПРФ заявило, что планирует оспорить данное решение избиркома.