Недавно наступил летний экватор – 15 июля! Надеемся, он не застал вас врасплох?! Впереди – ещё половина лета и UL-PEOPLE провёл небольшой опрос среди ульяновцев: как они проводят самое тёплое время года? От ежевечерних покатушек на велосипеде и вейкборд-экстрима до «в 73 года надо ходить за грибами и помогать жене!». Посмотрите, как развлекают себя соседи, и поделитесь своими идеями. Выпьем лето до дна!

Ирина. Мои четыре свадьбы

Для фотографа Ирины лето-2013 наряжается в свадебную фату и смокинг, кричит «Горько» и зовёт в другие города. «У меня четыре свадьбы этим летом! – смеётся Ира. – Две подруги и два брата решили пожениться! А значит, планы на лето – отгулять на свадьбах друзей и, конечно, отфотографировать свадьбы других, людей мне незнакомых». Кроме того, почти всё лето Ира проведёт на площади Ленина, фотографируя маленьких и больших роллеров, ведь она официальный фотограф «Роллер-школы»!

Оксана и её Канарские острова

Планы очаровательной Оксаны – традиционный набор летних ульяновских развлечений: кататься на роликах, купаться в Волге, ездить за город, а так же… осуществлять мечты! «Было бы неплохо съездить за границу, на Канарские острова – делится Оксана. – Не просто отдыхать, а посмотреть на красоты, сходить на экскурсии. Столько слышала о Канарах хорошего – стоит съездить!»

Михаил. Отдыхать и… помогать отдыхать горожанам

Специалист комитета по делам молодёжи физический культуры и спорта администрации Ульяновска Михаил красит зелёной краской трамплин для роллеров и скейтбордистов: за лето нужно не только успеть отдохнуть, но и помочь другим сделать его незабываемым. День молодёжи, «Взлётная полоса» – без молодых активистов такие праздники невозможны.

«А что касается лета, хочется научиться кататься на вейкборде. Ещё – природа, природа, природа, турбаза в Нагорном, Андреевский залив, прекрасные острова, хорошая компания и музыка. А к концу лета мы набираем школу по сноуборду!»

Ольга и Виктор Науменко. Сын женился!

Самое знаменательное событие для прекрасной четы Науменко – свадьба старшего сына Дмитрия: он женился совсем недавно – 5 июля! «А после свадьбы сына мы решили поехать в санаторий в Подмосковье! – делятся счастливые родители.

Рафаэль, Евгения, Арсений и Альбина. Велосипеды, пляж и путешествия – вот это лето!

Эта активная семья точно не забудет лето! Папа Рафаэль, мама Евгения и двое чудесных детей – Альбина и Арсений. К сожалению, мы не смогли разузнать планы старшего сына, который в этот раз в велопокатушках не участвовал.

«Маленькие планы – ежевечерний выезд на велосипедах, четыре раза в неделю, – делится Рафаэль. – Выходные – это пляж. За город, друзья, на свежем воздухе, что-то у костра приготовить. На пляже – диски летающие, теннис и игра Uno. А ещё – выехать на турбазу, съездить на море, посмотреть новые города. Планируем на машине поехать и в каждом городе просмотреть достопримечательности, виды».

Дети тоже не отстают. Альбина, например, на момент проведения интервью собиралась в языковой лагерь «Юность» в Димитровграде: английский – два раза в день! И даже дискотека. А самый младший в семье Арсений собирается сражаться с охранником детского сада на водяных пистолетах, изучать математику и, конечно, играть – в Лего, машины и самолёты.

Антон и Николай Данилович. Шахматы, женщины и грибы

«Я летом решил устроить себе небольшой отпуск!» – делится Антон. Колоритную пару шахматистов мы нашли в знаковом для этого вида спорта месте – у памятника Ленину на одноимённой площади. Антон не собирается заниматься никаким созидательным трудом, будет жить в своё удовольствие три месяца. И, конечно же, на первом плане для молодого человека – знакомства с девушками.

На вопрос «Как собираетесь проводить лето?» его соперник Николай Данилович отвечает просто и подводит наш опрос к логическому завершению: «Мне 73 года. В 73 года планы простые: играть в шахматы, ходить за грибами и помогать жене».

Друзья, а как вы собираетесь проводить оставшуюся часть лета? Поделитесь с нами идеями!