Напомним, всего в 2013 году планируется обеспечить местами в детских садах 10,5 тысяч детей в возрасте от двух лет и старше.

«Данный вопрос находится на особом контроле регионального Правительства. Выдача направлений проходит в соответствии с графиком. С 1 марта по настоящее время выдано уже порядка 8,5 тысяч «путёвок» в детские сады, в том числе более 5,6 тысяч – в Ульяновске», – отметила и.о. Министра образования Ульяновской области Ирина Балашова. Комплектование групп учреждений дошкольного образования завершится в августе текущего года.

Также специалисты регионального Минобра ежемесячно проводят мониторинг посещаемости детских садов. К примеру, в летние месяцы данный показатель составляет чуть более 60%. Это связано с проведением оздоровительной кампании и очередными отпусками родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений, а также с ремонтными работами в зданиях детских садов. Наибольший процент посещаемости отмечен в Инзенском (96,7%), Николаевском (81,4%) и Сурском (77,1%) районах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА