Всего с 8 по 15 июля ЕГЭ по различным предметам сдали 526 человек.

Как отметила и.о. Министра образования Ульяновской области Ирина Балашова, в эти дни испытания прошли выпускники прошлых лет и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования. Кроме того, в число участников вошли 36 выпускников текущего года, которые по уважительным причинам пропустили экзамен, и четыре выпускника прошлых лет из числа лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, состоялось 10 заседаний предметных комиссий по проверке развёрнутых ответов участников ЕГЭ по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ, математике, иностранным языкам, географии, обществознанию, литературе, биологии, физике. В Федеральный центр тестирования для дальнейшей обработки было передано 3810 бланков с ответами участников ЕГЭ «второй волны».

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ проходил в этом году с 27 мая по 19 июня. В Ульяновской области в испытаниях приняло участие более шести тысяч человек. Средний балл ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в регионе выше, чем в предыдущем году.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА