60 боксеров приняли участие в чемпионате области, проходившем в Димитровграде. Победителями в своих весовых категориях стали: Андрей ПОТЕМКИН (49 кг), Сергей ОЗАНАЕВ (52 кг), Павел МИХАЛЕВ (56 кг), Альберт КАРЕБЯН (69 кг), Владислав ФЕДЮРИН (75 кг) – все “Ринг” (Димитровград), Артем ХОТЕНОВ (60 кг, “Ринг-Стар”, Ульяновск), Антон АНТОНОВ (64 кг), Андрей МОЛОКАНОВ (81 кг) – оба “Икар”, (Ульяновск), Андрей КОПЫЛОВ (91 кг, “Фаворит”, Ульяновск), Андрей БАТЯЕВ (+ 91 кг, “Фаворит-Икар”, Ульяновск).
В сентябре наша команда отправится в Тольятти на первенство ПФО, где главной задачей станет завоевать максимальное количество путевок на чемпионат России, который пройдет в ноябре в Хабаровске.
“В прошлом году мы добились феноменального результата, завоевали девять путевок на чемпионат России, – отметил известный ульяновский тренер по боксу Сергей МИХАЙЛОВ. – Постараемся не ударить в грязь лицом и на этот раз. Помимо десяти победителей, мы можем взять с собой еще троих боксеров из числа финалистов”.