В минувшую субботу в Ульяновске в пятом часу утра на улице Урицкого произошло серьезное ДТП. Молодой водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и врезался сначала в дерево, а затем в опору линии электропередач. От столкновения машина серьезно пострадала, равно как и находившиеся в ней люди. Как отмечают в региональном МЧС, для их спасения и ликвидации последствий ДТП были привлечены девять человек личного состава и две единицы техники. В результате водитель и пассажир были госпитализированы в БСМП.

По информации УМВД России по Ульяновской области, всего за прошедшие выходные на дорогах было зарегистрировано 170 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 35 человек, в том числе один несовершеннолетний.

Напомним, что недавно был предложен радикальный способ борьбы с возросшим количеством нарушителей на дорогах – пожизненное лишение прав. Независимо от того, найдет ли поддержку данная инициатива, рекомендуем ульяновским водителям беречь себя и окружающих и соблюдать ПДД.