Максим СКВОРЦОВ
Вчера, проявив волю к победе, в кубковом поединке футболисты ульяновской “ВОЛГИ” разгромили в гостях казанский “РУБИН-2”.
РУБИН-2 – ВОЛГА – 1:4 (1:0)
22 июля. Казань. Спортивная база “Рубин”.
ВОЛГА: Соколов, Захаров, Мухаметдинов (Минеев, 80), Вагапов, Овсянников, Цыганцов (Бикчантаев, 77), Чудин (Хабибуллин, 76), Ослоновский, Салахутдинов, Халявин (Сафин, 62), Прокофьев (Бобылев, 82).
Голы: Аскаров, 32 (1:0); Чудин, 55 и 62; Сафин, 74; Цыганцов, 76 (1:4). Предупреждения: Шадрин, 42; Хайрутдинов, 49 – Овсянников, 38; Халявин, 42.

В день матча полузащитник волжан Наиль Хабибуллин отметил свой 34-й день рождения, однако именинник начал игру на скамейке запасных. Как, впрочем, и многие другие основные игроки “Волги”.
В первом тайме на поле была примерно равная игра, но первыми отличились хозяева. После флангового прострела на опережение на ближней штанге здорово сыграл головой полузащитник “Рубина-2” Алмаз Аскаров. Вскоре подопечные Сергея Седышева смогли восстановить равновесие в счете – Дмитрий Халявин вывел на убойную позицию Станислава Прокофьева, но удар форварда “Волги” приняла на себя штанга ворот казанцев.
А вот после перерыва фарт для хозяев уже закончился. После подачи углового в исполнении Владислава Ослоновского Ильнур Мухаметдинов выиграл борьбу на втором этаже, скинул мяч на Ивана Чудина, и полузащитник нашей команды с линии вратарской не промахнулся. Спустя семь минут Чудин оформил дубль: тот же Ослоновский, но на этот раз со штрафного, навесил в штрафную соперника, и Чудин головой переправил мяч в сетку.
Интрига матча, по сути, умерла на 74-й минуте, когда Марат Сафин в штрафной хозяев грудью остановил мяч, а вторым касанием хлестко пробил прямо в угол. Ну а жирную точку в поединке поставил Алексей Цыганцов, подкарауливший опрометчивую передачу защитника “Рубина-2”, и убежав один на один с вратарем хозяев – 4:1 в пользу “Волги”!
В 1/64 финала (17 августа) “Волга” померяется силами с ижевским “Зенитом”. Хозяина поля определит жребий.
Результаты остальных матчей 1/128 финала Кубка России с участием команд зоны “Урал-Поволжье”: “Тюмень” – “Челябинск” – 2:0 (2:0), “Динамо” Кр – “Зенит-Ижевск” – 0:1 (д.в.), “Сызрань-2003” – “Лада-Тольятти” – 2:1 (2:1).