Неформальный слет ИТ-специалистов из 69 городов России и стран дальнего и ближнего зарубежья проходил на территории Ульяновской области с 19 по 21 июля.

«В этом году мероприятие носило менее официальный характер. Организация практически полностью легла на плечи ИТ-сообществ, а власть в этот раз являлась помощником. По сравнению с прошлым годом значительно возросло количество участников, в их число вошли около двадцати граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья, – сказала руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева. – Хочу выразить благодарность ИТ-сообществам, ГУ МЧС России по Ульяновской области, Ульяновскому территориальному центру медицины катастроф, а также Ульяновскому филиалу ОАО «Ростелеком», который обеспечил всем присутствующим скоростной wi-fi».

В ходе конференции участники получили возможность ознакомиться с докладами ведущих специалистов в области информационных технологий российского и мирового уровня. «Большинство докладов было представлено на английском языке, но затруднений это не вызвало, так как более 80% собравшихся в совершенстве им владеют», – отметила Светлана Опёнышева.

Как сообщают специалисты Министерства информационных технологий, все выступления прошли в интерактивной форме. Благодаря активности участников в социальных сетях конференция по информационным технологиям «УЛКЭМП-2013» возглавила рейтинг самых актуальных новостей России.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА