Ульяновская область выиграла право на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году. Данное решение было озвучено на конгрессе Международной федерации бенди в Черногории, сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в Черногорию была направлена ульяновская делегация во главе с директором департамента физической культуры и спорта для презентации спортивной инфраструктуры региона.

Сергей Морозов поздравил всех жителей Ульяновской области с победой региона в конкурсном отборе на право на проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году.

“Это поистине историческая победа всех ульяновцев, а в особенности наших болельщиков! Международная федерация оказала нам огромное доверие, – сказал губернатор. – Также это и признание нашей большой системной работы по модернизации спортивной инфраструктуры. Мы сделаем все возможное, чтобы Чемпионат мира-2016 стал одним из самых ярких в истории. Убежден, для всех ульяновцев он станет грандиозным праздником, ведь хоккей с мячом имеет в Ульяновской области давние традиции и является одним из самых любимых видов спорта”.