Семинар «Изменения в тенденциях развития информационно-коммуникационных технологий в России. Достижения и перспективы развития ИКТ в ЖКХ» прошёл в регионе 23-24 июля.

Организаторами мероприятия выступили ООО «Региональный информационный центр» и комитет межрегиональной интеграции информационных технологий в сфере ЖКХ Национального жилищного конгресса.

«Сотрудниками Ульяновского регионального информационного центра создается и реализуется единая централизованная система приема и обработки различных видов платежей на базе новых технологий, осуществляется контроль за предоставлением льгот различным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством. Работа ООО «РИЦ» очень востребована жителями региона. Подобные мероприятия всероссийского уровня способствуют развитию информационно-коммуникационных технологий на территории страны и, что самое важное, упрощению процесса обмена информации», – отметила руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

В рамках семинара специалисты обсудили достижения и перспективы развития информационно-коммуникационных технологий в России, в том числе в сфере ЖКХ, а также вопрос взаимодействия управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, информационных расчетных центров. Всего было организовано шесть секций.

Для справки:
Основная цель деятельности ООО «РИЦ» – создание единой региональной автоматизированной информационной системы по начислениям, приему платежей, перерасчетам и своевременным расчетам за жилищно-коммунальные и иные услуги в целях достижения высокой степени управляемости отрасли ЖКХ, обеспечения независимости от ресурса управления органов местного самоуправления и достижения полной прозрачности денежных потоков в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА