В торжественной церемонии награждения, которая состоялась 25 июля, приняла участие глава города Марина Беспалова.

В лице присутствующих мужчин глава Ульяновска поздравила всех отцов города. «Я знаю, что вы все занимаете активную жизненную позицию, ведёте здоровый образ жизни, принимаете участие в благотворительных акциях и мероприятиях. Желаю, чтобы все свои знания, опыт и любовь к родному Ульяновску вы передали своим детям. Гордиться детьми и видеть их ответную любовь, нежность и заботу в будущем – вот истинное счастье. Пусть ваши дети оправдывают ваши надежды, растут сильными и красивыми, радуют своими успехами», – подчеркнула Марина Беспалова.

В ходе торжественного мероприятия глава города также вручила школьные наборы 15 будущим первоклассникам и 15 школьникам в рамках акции «Помоги собраться в школу». Старшеклассникам вручили сертификаты на приобретение школьной формы и набор для игры в настольный теннис, а будущим ученикам ранцы со школьными принадлежностями и мячи.

Глава города отметила, что сегодня перед руководством города и области стоит общая цель – сделать так, чтобы каждая семья чувствовала защищённость, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Марина Беспалова подчеркнула, что работа по улучшению условий проживания семей с детьми в Ульяновске будет продолжена.