Уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Ульяновскдорремсервис» обрастает все новыми эпизодами. Как сообщает региональное управление МВД, следствием установлено, что чиновник, занимая должность директора МУПа, злоупотреблял должностными полномочиями, а именно заключил фиктивный договор на поставку противогололедных реагентов с фирмой, которую возглавляла его знакомая и которая делилась с ним прибылью от поставки реагентов, оплачиваемых из городского бюджета. Кроме того, он отдал распоряжение безвозмездно передать все той же фирме асфальт стоимостью в полмиллиона рублей. Также в пресс-службе УМВД сообщают, что экс-директор, зная, что его предприятие имеет большую задолженность, позволил себе заключить договор на аренду и обслуживание автомобиля «Мерседес» с водителем, который использовал в личных целях.
Общая сумма ущерба, который чиновник нанес государству, оценивается в 2,7 миллиона рублей. Обвиняемого будут судить за злоупотребление должностными полномочиями, а также присвоение и растрату в особо крупном размере. Максимальный срок заключения, предусмотренный в данном случае, составляет 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.
Имя обвиняемого пресс-служба УМВД не называет, однако судя по всему это никто иной как Александр Имидеев. Именно он возглавлял МУП “Ульяновскдорремсервис” в 2010-2011 гг. Напомним, что предыдущий руководитель этого предприятия Валерий Стародубцев также был уличен в злоупотреблении должностными полномочиями.