Не торопитесь хвататься за сердце и переживать, что это они с ней, бедненькой, сделали. А ничего не сделали, потому что барышня была своей в этой пьяной компании.
Встретив одного парня, который возвращался домой, они решили поразвлечься: сначала попросили у него сотовый телефон, чтоб позвонить, и, естественно, не вернули его владельцу. Потом стали вымогать у него деньги. В итоге конфликтный разговор перешел в драку, вернее в избиение молодого человека. Хулиганы разбили его электронную книжку, отобрали кошелек и так избили ни в чем не повинного юношу, что он получил сотрясение мозга, многочисленные гематомы, у него были выбиты зубы.
Трое из этой компании, в том числе и девушка, наблюдали за происходящим со стороны. Один из наблюдавших, когда его сотоварищи перестали ложил проводить его домой, а остальные этой же ночью сдали похищенный телефон в ломбард и продолжили веселье.
Потерпевшего госпитализировали, а сотрудники линейного отделения полиции на транспорте начали оперативно-следственные мероприятия по поданному им заявлению. Удалось задержать всех четверых нападавших, трое из которых уже были ранее судимы за аналогичные преступления.
Пострадавшему юноше были возвращены похищенные телефон и деньги, но для восстановления здоровья ему пришлось пройти длительный курс лечения. А на «лихую четверку», возраст участников которой 21-22 года, возбуждено уголовное дело по статье «Открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору». Им грозит лишение свободы сроком до семи лет со штрафом в размере 10000 рублей или в размере заработной платы. На данный момент следствие по делу продолжается.