В мероприятии приняли участие представители регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, отдела полиции №2, а также сотрудники администрации Заволжского района.

В ходе рейда участниками проведено обследование земельных участков, расположенных вдоль дороги от дома №4 до дома №11 по улице Нахимова и возле проезжей части напротив складов у дома №2 по улице Тенистой. По результатам обследования уничтожены наркосодержащие растения на общей площади в 10 кв. м.

Администрация района призывает горожан своевременно принимать меры по уничтожению имеющихся на земельных участках и прилагающим к ним территориях очагов произрастания наркосодержащих растений и убедительно просит оказывать сотрудникам полиции содействие в выявлении лиц, интересующихся местами произрастания и сбытом наркосодержащих растений.

По всем возникающим вопросам и с имеющейся информацией жители могут обратиться по телефонам:

– (8422) 67-68-04 – «телефон доверия» Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков;

– (8422) 73-55-24 – прокуратура Заволжского района;

– (8422) 55-29-02 – дежурная часть отдела полиции № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по городу Ульяновску;

– (8422) 20-02-02 – дежурная часть ОП № 4 (по обслуживанию микрорайона «Новый город») УМВД России по городу Ульяновску;

– (8422) 73-54-20 – отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и общественностью администрации Заволжского района;

– по электронной почте: zavolpolic@mail.ru