Виктория Чернышева
Сотрудники Димитровградского МРО УФСКН России по Ульяновской области задержали 31-летнюю женщину. Во время обыска по месту ее проживания сотрудники наркоконтроля обнаружили 20 граммов героина.

– Наркопреступницей оказалась преподаватель по дисциплине “Государство и право” одного из высших учебных заведений города Димитровграда, – пояснила пресс-секретарь УФСКН по Ульяновской области Алина Диланова.

В настоящий момент по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело. Женщину арестовали, она находится под стражей. Сотрудники регионального управления ФСКН выясняют обстоятельства совершения преступления.

Кстати
Это не первый случай в регионе, когда педагога задержали с наркотиками. На прошлой неделе в Димитровграде с полутора граммами героина попалась учительница местной школы. Она призналась, что употребляет наркотики. Задержанная воспитывает двоих детей, находится в декретном отпуске. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Хранение наркотических средств в значительном размере”, свою проверку проводит региональная прокуратура.