Пропустивший почти полностью минувший чемпионат из-за травмы, лидер ульяновской «ВОЛГИ» готовится к новому сезону по полной программе. По словам самого хоккеиста, самочувствие у него отличное, и он готов бороться за место в стартовом составе нашей команды.
– Денис, болельщиков беспокоит твое состояние здоровья. Сейчас в Сызрани серьезные физические нагрузки. Как нога, не беспокоит?
– Нет, все хорошо, болей никаких не чувствую. В Сызрани у нас хорошие условия для тренировок, приличные нагрузки, отличное питание.
– «Волга» уже обеспечила себе путевку во второй этап Кубка России. Этот факт как-то расхолаживает? Есть стимул играть?
– Конечно, стимул есть. Место 8 стартовом составе никому не гарантировано, так что будем готовиться и настраиваться на Кубок очень серьезно. К тому же скоро новые игроки подъедут, придется лишний раз доказывать и тренерам, и в первую очередь самому себе, что достоин играть за «Волгу».
– Что команда ждет от новых игроков?
– Весной будет ясно, оправдано ли было приглашение шведов, правильно ли мы выстроили предсезонную подготовку. Понятно, что мы возлагаем определенные надежды на новичков, и я уверен, что мы выступим лучше, чем в прошлом сезоне. Вся команда очень серьезно готовится, микроклимат внутри команды хороший. Руководство пообещало, что с финансированием все будет нормально. Все полны желания реабилитироваться за неудачный прошлый сезон.