Юрий Ощепков
Здорово, что ветеранских турниров в Ульяновске становится все больше. В нашем регионе официально проходят чемпионаты области и города, есть турниры памяти известных футбольных личностей – Александра Королева, Виталия Ильина, Вадима Панкова. Есть турнир в Ишеевке (открытое первенство Ульяновского района), в УлГУ всегда проводятся соревнования, приуроченные к 9 Мая. Все эти футбольные матчи для наших ветеранов – не что иное, как продолжение своей спортивной жизни, возможность пообщаться друг с другом, да и просто в очередной раз получить порцию радости от выхода на зеленый газон и забитого гола.
ПОЛКУ УЛЬЯНОВСКИХ ТУРНИРОВ ПРИБЫЛО!
На стадионе УлГУ прошел первый городской турнир на призы киноцентра “Луна”. Его победителем стала команда “Университет” под руководством Юрия Назарова. В “золотом матче” “студенты” со счетом 2:1 переиграли команду “Луна-2”. Оба мяча в ворота “лунатиков” провел неувядающий Ринат Аитов, сначала реализовавший выход один на один (после точной передачи Назарова), а затем мастерски исполнивший штрафной. “Луна” попыталась спасти ситуацию, но максимум, на что хватило времени, это забить гол престижа. “Универу” организаторы вручили оригинальный переходящий Кубок с изображением звезд (почти как в Лиге чемпионов), пригласительные билеты в КЦ “Луна” и видеодиски с записями собственных победных матчей.
Специальными призами (“звездными” статуэтками) были награждены лучшие игроки турнира: вратарь – Сергей Жеронкин, нападающий Игорь Мишин (оба – “Луна-2”), защитник – Сергей Панфилов, лучший игрок турнира – Юрий Назаров (оба – “Университет”).
“Планируем, что данный турнир станет традиционным, – сказал “ЧЕМПИОНУ” директор КЦ “Луна” Руслан ИЛЬЯСОВ. -Лично я больше люблю единоборства и те виды спорта, где все решает одна личность – ты сам. Футбол же командная игра, но не исключаю возможности, чтобы в следующем турнире самому выйти на футбольное поле. Правда, сейчас пока не до футбола – много работы. В этом году наша “Луна” отметит 10-летие, и мы сейчас готовимся к реализации очень серьезного проекта.
– Поделитесь планами?
– Это уже не секрет. В ноябре Ульяновск узнает перерожденную “Луну”. Речь идет о принципиально новом звуке (долби атмос), который в России используется пока только в Москве. Мы будем первыми в Поволжье, кто установит такой звук. Вообще вся “Луна” будет принципиально другой: с новыми экранами, в два раза больше нынешних; с новыми колонками, к каждой из которых установят персональные усилители, и много еще чего нового. Повторюсь, проект очень серьезный с очень серьезными вложениями. Такими, каких еще мы не делали никогда.
– Хочется пожелать вам удачи с “Луной”, и, конечно же, с футболом! Чтобы турнир жил и процветал.
“Хочется сказать большое спасибо, организаторам в лице директора КЦ “Луна” Руслану Ильясову, – добавляет капитан ФК “Луна” Фазиль АХМЕДОВ. -После каждого матча организаторы вручали специальные призы – пригласительные билеты в киноцентр лучшим ‘ игрокам матча. Руководство “Луны” позаботилось и о своем дочернем клубе, одев первую команду в игровую форму”.