РУБИН – ЯГОДИНА – 1:0 (0:0)
25 июля. Казань. Гол забил Карадениз, 52. Первый матч – 3:2.
В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы “Рубин” имел право на эксперименты. “Зеленый свет” был получен после гостевой победы в Сербии – 3:2. В Казани Курбан Бердыев дал передохнуть некоторым игрокам “основы”, и уже в первом тайме “Рубин” едва не пропустил… К счастью, обошлось: Маркано заблокировал удар по пустым воротам. Во втором тайме на столицу Татарстана обрушился дождь, который и “размочил” “Ягодину”. Рондон устремился в штрафную, выкатив передачу на Гали-улина, который мягко набросил мяч на Карадениза. Капитану “Рубина” оставалось только подставить голову – 1:0.
В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы казанцы померяются силами с датским клубом “Рандерс”. На этом же этапе краснодарская “Кубань” сыграет против шотландской команды “Мотеруэлл”. Оба российских клуба первые матчи – 1 августа – проведут в гостях, ответные – домашние, состоятся 8 августа.
С 3-го квалификационного раунда в Лиге чемпионов УЕФА возьмет свой старт и питерский “Зенит”, который уже сегодня (30 июля) проведет поединок в Дании против “Нордшеллана” (начало игры в 18.00). Ответная игра – 6 августа.