К 2016 году парк имени Александра Матросова должен преобразиться. Как сообщает городская администрация, в ближайшее время там установят дополнительные урны и скамейки, заменят тротуарную плитку, произведут ямочный ремонт асфальтового покрытия у входа со стороны улицы Железной Дивизии, а также уложат бордюрный камень со стороны улицы Карла Либкнехта.

К радости маленьких гостей парка на детских площадках появятся новые качели и карусели. Для любителей спорта рядом со скейтплощадкой планируют установить специальные антивандальные тренажеры. Играть в хоккей станет приятнее и удобнее – хоккейная коробка, расположенная на территории парка, получит дополнительное освещение.

Для проведения различных культурных мероприятий планируют восстановить сцену. Также будет отремонтировано здание Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова.

Глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев рассказал об интересном новшестве, которое появится в парке: «С ГИБДД подписано соглашение по установке и монтажу игрового комплекса «ГАИ» с нанесением разметки для изучения детьми правил дорожного движения».

Все запланированные мероприятия обойдутся в 27 миллионов рублей. Как отметил Шерстнев, в этом году в парке будут выполнены благоустроительные и ремонтные работы на общую сумму 1,2 миллиона рублей.