Всю необходимую информацию о дорожных работах, проводимых на территории Ульяновской области, граждане теперь могут узнать через Интернет. На сайте http://www.dorogi73.ru/ будут появляться сведения о заключенных государственных контрактах на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Также при помощи данного интернет-ресурса можно получить информацию о заказчиках, подрядчиках, сроках работ, а также лицах, ответственных за их проведение.

Сайт призван не только информировать население, но и осуществлять обратную связь: ресурс имеет разделы «Обращения граждан» и «Общественный контроль», где можно оставить свои жалобы на состояние дорог в регионе.

Как отмечает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, аналогичную информацию о проведении дорожных работ рекомендуется также размещать на сайтах муниципальных образований. Эти меры должны повысить эффективность расходования средств дорожного фонда, а также обеспечить общественный контроль.