Все чаще мы слышим о местных министрах и из “подвигах”. На этот раз отличилась министр Кириллова, устроив для себя цветочный рай над подъездом.
Сегодняшний рассказ пойдет о министре Ульяновской области – Кирилловой Татьяне Викторовне. Вернее, не о ней самой, а об её жилище. Она является жителем (и, скорее всего, владельцем) прекрасной квартиры на втором этаже элитного дома № 60 по улице Островского. Пытливому взгляду нетрудно заметить, что Татьяна Викторовна старательно благоустроила свое жилье. Так, она пробила отдельную дверь, чтобы сделать выход на широкий козырек подъезда и разбила там личный цветник. Его видно издалека всем, кто желает порадоваться за яркую жизнь министра внешних связей и общественных проектов Ульяновской области Т.В. Кирилловой. Неплохой, так сказать, общественный проект получился…
Вопрос в том, почему такую же дверь не пробили жильцы аналогичных квартир второго этажа дома № 60 над козырьками подъездов – оставим в стороне как риторический. Не каждому повезет быть министром, не у каждого есть таланты, поклонники и возможности делать невозможное. Поэтому оставим в стороне и вопрос – а насколько законно была совершена Татьяной Викторовной (или ее домочадцами?) такая вот, заметная издалека перепланировка и насколько она согласуется с архитектурным обликом и т.д. и т.п. (как принято говорить в министерских кругах и на совещаниях в правительстве области). Но не это самое страшное. Хуже всего то, что такой беспредел угрожает жизни людей входящих и выходящих из подъезда. Подъездный козырек не рассчитан на дополнительную нагрузку, будь она даже министерской.
А мы с вами, дорогие читатели, просто порадуемся за прекрасное, которое умеет привносить в свою жизнь наш гений чистой красоты, наш любимый и уважаемый всеми министр.