Как ежедневно ощущают на себе горожане, с общественным транспортом и пассажирскими перевозками в Ульяновске дело обстоит не так хорошо, как хотелось бы. Большое количество маршрутных такси зачастую затрудняет движение. При этом их водители не всегда соблюдают ПДД: останавливаются в неположенном месте, нарушают скоростной режим, стараясь уложиться в график.

Менее популярный городской транспорт – автобусы – несколько облегчают ситуацию, однако небольшое количество маршрутов, по которым они курсируют, делают их неподходящими для использования значительной частью горожан. Поэтому зачастую маршрутное такси – единственный способ добраться до пункта назначения.

Такой замкнутый круг невольно вызывает вопрос: возможно, нужно что-то кардинально менять в работе общественного транспорта? Что необходимо сделать, чтобы повысить качество перевозок и сделать их удобными для жителей города? Если у вас есть предложения, с 1 по 31 августа их можно отправить в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска по e-mail: komitet73dor@mail.ru или сообщить по телефону: (8422) 27-07-46, (8422) 27-07-45 в будние дни с 8.00 до 17.00.

Также предлагаем нашим читателям высказывать свои соображения по этому поводу в комментариях.