11 августа Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов встретился с главой администрации Чердаклинского района Виктором Игнатьевым и председателями общественных организаций муниципальных образований района.

В ходе встречи были озвучены основные итоги социально-экономического развития Ульяновской области и Чердаклинского района. После обмена мнениями по актуальным проблемам развития региона участники совещания посетили животноводческий комплекс “Красный восток” в поселке Октябрьский и крестьянско-фермерское хозяйство “Возрождение” в селе Озерки. Они осмотрели производственные помещения и обсудили с руководителями сельскохозяйственных предприятий вопросы, связанные с современным состоянием агропромышленного производства, трудности в развитии АПК и пути их решения.

Хорошее впечатление на участников выездного совещания произвело посещение фабрики “Марс” Чердаклинского района. Это современное высокотехнологичное производство с менеджментом и организацией труда мирового уровня наглядно демонстрирует значимость работы по привлечению и реализации инвестиционных производств. На встрече с руководством предприятия состоялся откровенный разговор о сегодняшнем дне российской пищевой промышленности.

Завершилось выездное совещание посещением деревообрабатывающих предприятий в Старомайнском районе. Инженерно-технические работники ответили на вопросы присутствующих, касающиеся развития этой важнейшей обрабатывающей отрасли.

В заключение представители общественности Чердаклинского района отметили, что подобная форма работы по разъяснению социально-экономических показателей региона очень полезна. Своеобразный “ветеранский аудит” позволяет современным руководителям взглянуть на производство с иной точки зрения и использовать опыт предшественников для выстраивания оптимальных взаимоотношений в трудовых коллективах.