На прошедшем на днях чемпионате России в Москве ульяновские легкоатлеты побили два рекорда времен СССР, которые держались 30 и 27 лет. Оба эти рекорда установлены в последний день чемпионата России в мужских эстафетах.
В эстафете 4×100 метров сборная нашего региона в составе Павла Князева, Евгения Штыркина, Антона Желтова и Ильфата Садеева преодолела дистанцию за 40,50 секунды и стала третьей в чемпионате России. Их результат позволил «обновить» рекорд 30-летней давности и принес им звание новых рекордсменов Ульяновской области. Тем самым установлен новый региональный рекорд. Особо на соревнованиях отличились Павел Князев, Андрей Галацков, Дмитрий Черевишников и Артем Федоров.
По мнению ульяновского тренерского штаба, наши ребята могли бы показать более высокий результат, выступай они в забеге с главными фаворитами чемпионата – сборными Москвы и Санкт-Петербурга. Волею судьбы ульяновская эстафетная четверка попала в число участников первого финального забега, а два главных фаворита выступили во втором финальном забеге. Таким образом, наша эстафетная дружина стала третьей в России.