В Железнодорожном районе Ульяновска полицейские «накрыли» очередную партию контрафактного алкоголя. Спиртное продавалось намного дешевле «официальных аналогов».
Факт продажи контрафактного алкоголя был зафиксирован в магазине на улице 12 Сентября. Как удалось выяснить стражам порядка, торговал «левой» водкой 37-летний уроженец Казахстана. Мужчина предлагал спиртное торговым заведениям, в расчете, что низкая стоимость привлечет покупателей. Так за пол-литра своей водки он просил всего 135 рублей. Разумеется, на бутылках не было акцизных марок, а вся продукция была без сопроводительных документов. Определить состав и качество предлагаемой «левой» водки предстоит экспертам. Равно как и сказать, что было бы с человеком, отведай он этого напитка. Всего полиция изъяла 420 бутылок, общим объемом 210 литров.
– По выявленному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, – сообщили в пресс-службе УВД области. – Продавцу контрафактного алкоголя грозит крупный штраф.
А всем владельцам магазинов, кому предложат взять на реализацию «левую» водку, не лишним будет напомнить, что подобные действия чреваты лишением лицензии на право розничной продажи алкоголя.