На очередном заседании профильной Межведомственной комиссии, которая прошла под руководством заместителя Председателя Правительства региона Татьяны Дейкун, обсудили динамику поступления собственных доходов в бюджет за семь месяцев 2013 года. В совещании приняли участие представители налоговой службы, службы судебных приставов, пенсионного фонда.

Кроме того, на совещание были приглашены представители предприятий, имеющих задолженность по отчислениям в различные уровни бюджетов и во внебюджетные фонды. Все они обязались погасить указанные долги до конца третьего квартала текущего года.

По информации представителей Министерства сельского хозяйства, также до конца третьего квартала будет погашена задолженность сельхозпроизводителей по НДФЛ в сумме порядка 50 млн рублей.

«Сегодня первоочередной задачей для нас остается повышение налоговой дисциплины как среди представителей бизнеса, так и среди простых жителей региона. Каждый должен понимать, что именно за счет налоговых отчислений финансируется вся социальная инфраструктура», – подчеркнула Татьяна Дейкун.

По итогам семи месяцев 2013 года по налоговым и неналоговым имущественным доходам в целом в консолидированный бюджет поступит более миллиарда рублей. В результате проверки законности использования земель было выявлено 399 участков и 130 объектов недвижимости, использовавшихся без оформления правоустанавливающих документов. Благодаря проведенным мероприятиям поступления имущественных и земельных доходов обеспечены с перевыполнением плановых показателей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА