Владимир Егоров, который исполнял обязанности министра ЖКХ и энергетики Ульяновской области после увольнения Сергея Гигирева, сегодня сам будет уволен. Написать заявление ему рекомендовал губернатор Сергей Морозов в ходе сегодняшнего аппаратного совещания. Губернатора возмутил доклад чиновника, который заявил, что в течение воскресенья в его ведомство не поступило ни одного сообщения о неисправностях ливневых канализаций и протечках кровель. В то же время глава администрации Ульяновска Сергей Панчин сообщил, что только из Заволжского района поступило 29 сообщений об авариях, связанных с ливнем.
По мнению Сергея Морозова, такая неосведомленность несовместима с должностью и.о. министра. «Давайте я Вас освобожу от должности. Пишите заявление и прощайтесь с этой работой», – сказал губернатор.
Замминистра транспорта Дмитрий Вавилин отделался на том же совещании выговором. Он виноват в том, что лично не участвовал в ликвидации нештатных ситуаций на транспорте (в частности, в Заволжском районе из-за дождя перестали ходить троллейбусы).