ВОЛГА-ДЮСШ – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) -0:4 (0:4)
1 августа. Ульяновск. Стадион “Старт”. 80 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Люков, Дериглазов, Бабош, Сагдиев (Юсупов, 67), Васютов (Хапман, 46), Загреев, Ильясов (Шакеев, 46), Ефимов (Данилин, 39), Дмитрий Рахманов (Тазюков, 78), Денис Рахманов (Краснов, 78), Заикин.
Голы: Гончаров, 4; Кузнецов, 24; Токарев, 36, 38.
Месяц назад перед уходом на каникулы команды встречались в Бугуруслане. Наши дублеры тогда уступили – 0:1. Нынешнее свидание получилось для ульяновцев еще мрачнее: уже в первом тайме в воротах волжан побывали три безответных мяча. Адекватного ответа у юных волжан не нашлось. Обращает на себя внимание тот факт, что в отчетном поединке “Волга-ДЮСШ” предстала в сильно измененном, экспериментальном составе. На поле вышла целая группа дебютантов. Кто-то из них, как, например, голкипер Александр Люков и защитник Илья Дериглазов, отыграли полный матч. Другим был доверен лишь один тайм или чуть больше. Исходя из этого, результат игры хоть и неприятен, но объясним. Тренерский штаб нашей команды во главе с Николаем Дементьевым продолжает поиск из внутренних резервов, пробуя в деле совсем молодых исполнителей, которым зачастую бывает сложно сразу проявить себя.
СЕРГИЕВСК – 750 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров, Немов, Титов, Осипов (Панченко, 55), Ястребов (Козлов, 55), Хисмятулов, Сахабутдинов (Куличков, 75), Кудряшов (Федоров, 55), Акинфин (Санатуллин, 80), Романченко (Мингалиев, 80).
Голы: Таразанов, 32, 46, 60; Пенясов, 47 – с пенальти.
Дуэль с лидером чемпионата для мелекессцев обернулась неудачей. Хотя первый тайм наша команда провела достойно, неплохо действовала в атаке, но нападающие команды Александр Акинфин и Леонид Романченко свои моменты для взятия ворот не использовали, да и защита в целом справлялась, позволив грозным соперникам забить лишь единожды. При этом гол получился обидным: димитровградцы заработали угловой у ворот “Сергиев-ска”. После подачи корнера хозяева смогли завладеть мячом и, воспользовавшись тем, что подопечные Игоря Логунова не успели вернуться в оборону, провели быструю и разящую контратаку. Во втором тайме поймавшим кураж сергиевцам хватило 14 минут, чтобы довести счет до крупного.
Матчи 16-го тура: ИСКРА – ШАХТЕР-1:4; СЫЗРАНЬ-2003 – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ- 0:1 (инспектировал встречу Александр Прокопенко из Ульяновска); ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – ГАЗОВИК-2 – 1:1; ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – КСДЮСШОР-12-Лада – 2:1 (инспектор матча – ульяновец Владислав Кучеренко); КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ – СДЮСШОР-14-ВОЛГА – 1:1; ЦСК ВВС – СДЮСШОР-СОКОЛ – 3:1 (на матче работала бригада судей из Ульяновской области во главе с ульяновцем Даниилом Шеметовым, которому помогали димитровградец Михаил Бухов и Артем Рыбаков из Барыша).
ВОЛГА-ДЮСШ -ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:1 (0:1)
3 августа. Ульяновск. Стадион “Старт”. 17.00. 100 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Люков, Загреев, Дериглазов, Бабош, Сагдеев, Дрязгов, Салахутдинов, Дмитрий Рахманов, Денис Рахманов, Ослоновский, Заикин (Ильясов, 46; Данилин, 85).
Голы: Зарипов, 13 (0:1); Дмитрий Рахманов, 85; Дериглазов, 90+ – с пенальти (2:1).
Удален Загреев, 90+ – нецензурная брань в адрес соперника.
После сокрушительного поражения в предыдущем домашнем матче ульяновцы смогли собраться, сделали работу над ошибками, результатом чего стала очень нужная, волевая победа. Уже на 13-й минуте хозяева оказались в положении отыгрывающихся: потеря мяча одним из центральных защитников волжан позволила Раилю Зарипову отправиться на рандеву с Александром Люковым, из которого первый вышел победителем. Переломить ситуацию наша команда смогла лишь в самой концовке матча. Решающий гол с 11-метрового уже в компенсированное время провел защитник Илья Дериглазов, в прошлом сезоне игравший в составе основной “Волги”.
После игры тренер “Волги-ДЮСШ” Константин МАРУШКИН отметил, что его подопечные во встрече с дублем “Газовика” изысканного футбола не показали, но при этом и сопернику не позволяли сильно развернуться, на протяжении всего матча контролируя мяч: “Сейчас пробуем в играх ребят 1997 года рождения. Иного не остается. Марат Салахутдинов, Валерий Захаров подписали контракты с первой командой “Волги”. Никита Кузовов отправился в кировское “Динамо”. Приходится заполнять пробелы в составе новичками”.
ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д -ДИМИТРОВГРАД – 1:0 (0:0) 3 августа. Ижевск. 100 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров, Немов, Осипов, Семенкин, Сахабутдинов, Ястребов (Куличков, 60), Хисмятулов, Козлов (Санатуллин, 56), Кудряшов, Романченко (Сабиров, 73).
Гол забил Русских, 53.
Удален Хисмятулов, 86 – за две желтые карточки.
– В последних матчах не можем забить, – констатировал после ижевского фиаско тренер нашей команды Гоча ЧАНУКВАДЗЕ. – Моменты есть, но всякий раз чего-то не хватает. В свои ворота пропустили после дальнего удара, мяч залетел в “девятку”, ну и ко всем проблемам добавилось еще и удаление, когда за две желтые карточки удалили Хисмятулова. В концовке играли вдесятером, что сильно осложняло шансы на то, чтобы отыграться. Это поражение не трагедия, духом не падаем, продолжаем работать дальше.
Игры 17-го тура: СЫЗРАНЬ-2003 – ШАХТЕР – 0:1 (инспектором на этом матче работал ульяновец Андрей Грехов); ИСКРА – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ – 0:2; ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – НЕФТЯНИК- 1:1; СЕРГИЕВСК – КСДЮСШОР-12-ЛАДА – 5:0; ЦСК ВВС – СДЮС-ШОР-14-ВОЛГА – 3:2 (встречу обслуживал димитровградский судья Михаил Буховец, арбитры на линии – ульяновец Даниил Шеметов и Артем Рыбаков из Барыша) КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ – СДЮСШОР-СОКОЛ – 0:1.