Летняя сессия областного молодёжного лидер-клуба проходит в эти дни в Ульяновске. В креативном бизнес-пространстве «Квартал» с 3 по 6 августа школьники и студенты области знакомятся с основами лидерских технологий, проходят курс построения эффективной команды.

Мероприятие рассчитано на молодых людей от 14 до 30 лет. В первый день ребята прошли тренинг «Лидер: что внутри?», раскрывающий качества современного эффективного руководителя. Помимо этого молодёжь познакомилась с подхода к командообразованию, распределению ролей между членами команды и мн.др.

«Знания, которые мы даём молодым людям – уникальны. Это наша собственная разработка. По окончанию занятий ребята, успешно прошедшие программу, получат сертификаты», – поясняет куратор образовательной программы летней сессии областного Лидер-клуба Ксения Фомина.

Второй день сессии посвятили вербальному и невербальному общению. Участники узнали, как вести переговоры и убеждать собеседника.

«Неотъемлемая часть любой команды – это корпоративная политика. Тренеры Лидер-клуба разобрали примеры мотивации членов команды к эффективной деятельности», – рассказал заместитель Председателя Молодёжного инициативного центра Павел Андреев.

В оставшиеся два дня молодые лидеры познакомятся с основами выступления на публике, пройдут тренинг по актёрскому мастерству и публичным выступлениям и тайм-менеджменту – искусству контроля за временем.

Молодежный инициативный центр