В рамках проекта ульяновских архитекторов «Симбирск. Храмы. Преображениe» мы продолжаем публиковать фотографии утраченных храмов Симбирска и предлагать читателям определить, что это за храм, как он называется и где он располагался. Первый, кто напишет верный ответ в комментариях, получит приз — иллюстрированный календарь «Симбирск. Храмы. Преображение».
Календарь на фото:
BQuE8JWCcAAUkEU
А вот и очередное задание:
викторина
Напомним, нужно ответить, что это за храм, как он называется и где был расположен. Ответы пишите в комментариях, не забывайте указывать свои настоящие имя и фамилию, чтобы мы могли вручить вам приз.
После того, как определится победитель, в запись будут добавлены другие фотографии и краткое описание этого храма.

UPD: Пользователь с ником Toten верно ответил на вопрос викторины. На фото изображена Благовещенская церковь Покровского мужского монастыря
Монастырский комплекс занимал современную территорию сквера им. И.Н. Ульянова.

Симбирский Покровский (Благовещенский) мужской монастырь строился в конце 1690-х – 1700 гг. Каменная Благовещенская церковь на территории монастыря на месте старой деревянной была построена в 1720-х гг. Правый придел во имя Покрова Пресвятой Бого-родицы дал второе название и церкви и монастырю – Покровские. В конце 18 в. за мона-стырской оградой было устроено кладбище, где стали хоронить именитых симбирян, до этого рядом с храмом хоронили лишь монашествующих. С учреждением в 1832 г. Сим-бирской епархии Покровский монастырь был преобразован в Архиерейский дом. На тер-ритории монастыря также находились настоятельский и братские корпуса, здание Духов-ного правления. В первой половине 1930-х гг. храм и другие постройки разрушили. В 1960-х гг. на территории монастыря и кладбища был разбит сквер им. И.Н. Ульянова.
1

БЦ2

БЦ3