В Ульяновской области разработан логотип «Покупай ульяновское». Впрочем, в сети уже появились негативные отклики, в связи с чем в лого могут быть внесены изменения. Как нам рассказал директор по развитию сельских территорий Ульяновской области Руслан Кантемиров, здесь «зашифровано» несколько символов. Поле, солнце, колос и шестеренка используются в неофициальном логотипе регионального Минсельхоза. Они и взяты за основу.

Автором логотипа является творческий коллектив работников министерства сельского хозяйства региона. Обсуждалось несколько вариантов, но пока решили остановиться на этом.

Основные цвета логотипа – желтый и зеленый – будут позиционироваться как два главных цвета в оформлении магазинов «Покупай ульяновское». Ну, а шрифт, наверное, знаком каждому жителю региона: за основу взята подпись Ильича.

logo

В сети, куда для ознакомления был выложен логотип, уже появились критические замечания. Конструктивные изменения, если такие будут предложены, будут внесены в логотип, сообщил Кантемиров.

Напомним, первый магазин «Покупай ульяновское» был открыт областным Агропромпарком в Карлинском. Ориентировочно в ближайшие годы может появиться порядка сорока таких магазинов, сообщил Кантемиров.