Двое похитителей пошли на дело, надев на руки полиэтиленовые пакеты, чтобы не оставлять отпечатков. Во втором случае похититель бросил машину за несколько улиц от места кражи. В третьем – машину «угнал» сын водителя. Двое из похитителей угоняли машины в пьяном состоянии.

Вчера вечером, 4 августа, у 39-летнего жителя Ленинского района угнали «Тойоту» от его дома на улице Карла Либкнехта. Через несколько минут после введения плана «Перехват» полиция задержала эту машину на улице 12 Сентября. В автомобиле сидели двое парней, на руках которых были надеты полиэтиленовые пакеты, чтобы не оставить отпечатков. Медосвидетельствование показало, что 20-летний водитель был пьян. По его словам, он то нашел ключи возле машины и решил этим воспользоваться. После этого молодые люди поехали кататься по городу.

4 августа произошло еще два угона, на этот раз в Заволжье.

ВАЗ-21093 пропал от дома по улице Карбышева, через несколько часов машину нашла полиция во дворах домов по проспекту Тюленева. Сейчас полиция устанавливает, кто это сделал, есть подозреваемый.

4 августа в Заволжье у местного жителя угнали автомобиль «Черри», через несколько часов полицейские нашли машину в кювете возле парка «Прибрежный» со следами механических повреждений. Оказалось, что машину взял без разрешения 19-летний сын владельца. Парень был сильно пьян, тайком похитил у отца ключи, поехал кататься, но не справился с управлением и совершил ДТП.

По фактам угонов идут проверки, по итогам которых примут процессуальное решение.