Сотрудниками полиции организован ряд мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в единый день голосования на территории областного центра.
8 сентября 2013 года на территории Ульяновска и Ульяновской области будут проходить выборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва. В единый день голосования жителями области будут избраны 36 депутатов ЗС, 1441 депутат представительных органов городских и сельских поселений.
Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящего мероприятия, сотрудниками полиции осуществляется комплекс необходимых организационно-практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.
При этом одной из основных задач органов внутренних дел является обеспечение безопасности работы избирательных комиссий, лиц, участвующих в избирательном процессе, и пресечение любых выявленных нарушений выборного законодательства.
УМВД России по городу Ульяновску обращается к гражданам: если вам стали известны факты правонарушений при подготовке и проведении выборов, просим незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефонам: 02, 41-08-54 либо на телефон «горячей линии» («телефон доверия») – 67-86-97.