…стартовала в Ульяновской области.
Накануне к работе приступили три загородных лагеря: «Ласточка», «Юлово», «Юность». Кроме того, 9-10 августа планируется заезд еще в семь загородных лагерей: «Огонек», «Им. Матросова», «Сокол», «Родник», «Светлячок», «Березка».
– Предполагается, что в целом в летней оздоровительной кампании примут участие 58 тысяч школьников. На сегодняшний день за три смены отдохнуло более 90% детей. Наиболее популярной стала первая смена, во время которой в данные учреждения направлено порядка 33 тысяч человек, – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Кроме того, с 14 по 16 августа, в рамках летней кампании, пройдет II областной слет молодежного патриотического движения «Начни с себя», участниками которого станут 100 активистов из всех районов области. Ребята представят свои проекты по сохранению и благоустройству уникальных объектов истории, культуры районного и регионального значения, а также подведут итоги работы за лето.
По информации Минобрнауки, в шести загородных лагерях продолжается третья летняя смена, также работает 67 лагерей с дневным пребыванием, в них отдыхает 2082 детей, действует 17 лагерей труда и отдыха. Ввиду ухудшения погодных условий палаточные лагеря завершили свою работу раньше, в десяти учреждениях данного типа отдохнули 344 ребенка.