В четверг 8 августа на одной из центральных улиц Ульяновска, Гончарова, произошло нападение на полицейского. Злоумышленник был недоволен тем, что сотрудник ГИБДД остановил его машину.

23-летний житель р.п. Ишеевка на автомобиле ВАЗ-21102 был остановлен около 19 часов. Экипаж ДПС заметил, что у водителя налицо все признаки алкогольного опьянения, и молодого человека проводили в патрульную автомашину. Там парень начал демонстрировать неадекватное поведение, нецензурно ругаться, после чего ударил одного из инспекторов – тот получил закрытый перелом руки.

Теперь автомобилисту грозит ответственность не только за пьянство за рулем, но и по другим статьям КоАП – 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), сообщает УМВД России по Ульяновской области.

За применение насилия в отношении сотрудника полиции гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.